Železniški most - Rutarski Vršič (Beli potok - Rutarski Vršič - Za Akom)
| Veröffentlichungsdatum: | 18.11.2018 | | Datum des GPS-Tracks: | 17.11.2018 |
| Pfadlänge: | 16.22 km |
| Aufstiegslänge: | 7.25 km |
| Aufstiegshöhe: | 1201 m |
| Abstiegslänge: | 8.97 km |
| Abstiegshöhe: | 1232 m |
| Starthöhe: | 730 m |
| Zielhöhe: | 699 m |
| Minimale Höhe: | 699 m |
| Maximale Höhe: | 1714 m |
| Durchschn. Steigung Aufstieg: | 9° |
| Durchschn. Steigung Abstieg: | 8° | | Gesamte Zeit: | 7 h 8 min | | Pause: | 34 min | |
|
| Zeit ohne Pausen: | 6 h 33 min |
| Aufstiegszeit: | 3 h 31 min |
| Aufstiegszeit ohne Pausen: | 3 h 19 min |
| Abstiegszeit: | 3 h 36 min |
| Abstiegszeit ohne Pausen: | 3 h 13 min |
| Durchschnittsgeschwindigkeit: | 2,27 km/h |
| Durchschnittsgeschwindigkeit ohne Pausen: | 2,47 km/h |
| Durchschnittsgeschwindigkeit beim Aufstieg: | 2,06 km/h |
| Durchschnittsgeschwindigkeit beim Aufstieg ohne Pausen: | 2,18 km/h |
| Durchschnittsgeschwindigkeit beim Abstieg: | 2,48 km/h |
| Durchschnittsgeschwindigkeit beim Abstieg ohne Pausen: | 2,78 km/h |
| Höhengeschwindigkeit beim Aufstieg: | 341 m/h |
| Höhengeschwindigkeit beim Aufstieg ohne Pausen: | 361 m/h |
| Höhengeschwindigkeit beim Abstieg: | 341 m/h |
| Höhengeschwindigkeit beim Abstieg ohne Pausen: | 381 m/h |
|
Die GPS-Spur wurde unter schneefreien Bedingungen aufgezeichnet.
Beschreibung der GPS-Spur:
Rundtour entlang ausgetretener Pfade und markierter Wege.
Anzeige des Weges und der Daten auf der Karte:
Vertikales Profil des Weges:
Dateidownload:
Der Benutzer der GPS-Spur ist allein für seine Sicherheit verantwortlich, und der Betreiber der Website haftet nicht für eventuelle ungenaue Daten.
Zufällige GPS-Spuren:
Punkte in der Nähe:
Wald in der Oberkrain,
Mitterberg,
Zgornji Martuljkov slap,
Spodnji Martuljkov slap,
Belopotoški Skočniki,
Levi Skočniki,
Rutarski vršič,
Jermanovi slapovi,
Desni Skočniki,
Gumno,
Izvir pri Mrzlih Vodah,
Spomenik NOB,
Spomenik Miranu Cizlju,
Planica,
Vanežev rob,
Na glavah,
Glava,
Kašljevc,
Slap Mokra peč (Lucifer),
Srednji Vrh - partizanska vas,
Bivak III. za Akom,
Finžgarjeva kapelica,
Brunarica pri Ingotu,
Lovska koča nad Skočniki,
Lipovčeva koča,
Kapela sv. Trojice,
Siljev rob Kommentare
Um einen Kommentar zu veröffentlichen, müssen Sie sich anmelden:
Falls Sie noch keinen Benutzernamen haben, müssen Sie sich zuerst
registrieren.