Wettervorhersage - Feldseekopf
Wettervorhersage Feldseekopf:
Aktualisiert: 16. 05. 2026 21:24
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -11 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,08 |
| Bewölkung: | 100% |
|
| 5h |
 |
| -10 °C |
| 0,25 |
| 89% |
|
| 8h |
 |
| -10 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 0,3 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 84% |
|
| 20h |
 |
| -9 °C |
| 0,21 |
| 88% |
|
| 23h |
 |
| -10 °C |
| 0,04 |
| 42% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -11 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,04 |
| Bewölkung: | 42% |
|
| 5h |
 |
| -11 °C |
| 0 |
| 42% |
|
| 8h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 40% |
|
| 14h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 17h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 20h |
 |
| -6 °C |
| 0,04 |
| 93% |
|
| 23h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 79% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -8 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 32% |
|
| 5h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 6% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0,3 |
| 80% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 1,5 |
| 100% |
|
| 20h |
 |
| -4 °C |
| 0,25 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| -6 °C |
| 0,22 |
| 98% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -6 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,44 |
| Bewölkung: | 96% |
|
| 5h |
 |
| -6 °C |
| 0,45 |
| 98% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 1,5 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 1,5 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -4 °C |
| 0,07 |
| 85% |
|
| 23h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 87% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -6 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 88% |
|
| 5h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 95% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0,08 |
| 100% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 0,08 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0,17 |
| 97% |
|
| 17h |
 |
| -1 °C |
| 0,17 |
| 98% |
|
| 20h |
 |
| -3 °C |
| 0,11 |
| 95% |
|
| 23h |
 |
| -4 °C |
| 0,08 |
| 88% |
|
Wettervorhersage für den Standort Feldseekopf. Feldseekopf ist ein Berg im Gebirge Hohe Tauern (
Österreich) auf einer Höhe von 2864 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Alteck,
Ankogel,
Auernig,
Bad Gastein (FlyingCam),
Bad Gastein (Graukogel Bergstation),
Bad Gastein (Stubnerkogel Bergstation Südseite),
Bad Gastein im Gasteinertal - Hotel Schillerhof,
Burgstalleralm - Astental,
Eisseehaus - Hochwurtenspeicher,
Eisseehaus - Hoher Sonnblick,
Eisseehaus - Schareck,
Flattach - Grafenberg,
Flattach West,
Goldbergkees,
Innerfragant (Fraganter Straße),
Kleinfleißkees,
Kolm-Saigurn,
Kreuzkogel (Sportgastein),
Mallnitz,
Mölltaler Gletscher,
Mörtschachberg,
Obervellach,
Rauris - Bodenhaus,
Schwarzkopf - Weißseehaus,
Skizentrum Angertal,
Söbriach (Mölltal Straße),
Sonnblick ,
Stubnerkogel (Snowpark),
Thomaseck
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website