Wettervorhersage - Glödis
Wettervorhersage Glödis:
Aktualisiert: 18. 05. 2026 18:48
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -7 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 30% |
|
| 5h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 71% |
|
| 8h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 14h |
 |
| -5 °C |
| 0,3 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| -4 °C |
| 2,64 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| -4 °C |
| 1,23 |
| 100% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -5 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,34 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -5 °C |
| 0,2 |
| 99% |
|
| 8h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -6 °C |
| 0,3 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| -5 °C |
| 1,5 |
| 79% |
|
| 17h |
 |
| -4 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -3 °C |
| 0,01 |
| 98% |
|
| 23h |
 |
| -3 °C |
| 0,07 |
| 91% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -4 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,07 |
| Bewölkung: | 98% |
|
| 5h |
 |
| -3 °C |
| 0,23 |
| 100% |
|
| 8h |
 |
| -4 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -3 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -3 °C |
| 1,5 |
| 20% |
|
| 20h |
 |
| -2 °C |
| 1,09 |
| 96% |
|
| 23h |
 |
| -2 °C |
| 1,27 |
| 94% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -3 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,66 |
| Bewölkung: | 89% |
|
| 5h |
 |
| -3 °C |
| 0,07 |
| 80% |
|
| 8h |
 |
| -1 °C |
| 0,16 |
| 91% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0,07 |
| 97% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 0,13 |
| 94% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 72% |
|
| 20h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 72% |
|
| 23h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 52% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -2 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 13% |
|
| 5h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 8h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 10% |
|
| 11h |
 |
| 4 °C |
| 0 |
| 37% |
|
| 14h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 47% |
|
| 17h |
 |
| 3 °C |
| 0 |
| 55% |
|
| 20h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 54% |
|
| 23h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 31% |
|
Wettervorhersage für den Standort Glödis. Glödis ist ein Berg im Gebirge Hohe Tauern (
Österreich) auf einer Höhe von 3206 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Adlersruhe - Erzherzog Johann Hütte,
Faschingalm - Zettersfeld,
Feldkopf,
Freiwandeck,
Glocknerwinkel,
Großglockner - Kaiser-Franz-Josefs-Höhe,
Grossglockner,
Heiligenblut (Fallbichl),
Heiligenblut Ort,
Kals - Matrei,
Kals am Großglockner,
Kals am Großglockner (Adlerlounge, Cimaross),
Kalsertal,
Lucknerhaus,
Matrei Hintereggkogel,
Rossbach (Heiligenblut),
Sveta Kri / Heiligenblut am Großglockner,
Wallackhaus,
Winklern,
Zettersfeld
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website