Wettervorhersage - Herzog Ernst Spitze
Wettervorhersage Herzog Ernst Spitze:
Aktualisiert: 18. 05. 2026 21:54
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -5 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 19% |
|
| 5h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 50% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 55% |
|
| 11h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0,3 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| -2 °C |
| 1,5 |
| 93% |
|
| 20h |
 |
| -2 °C |
| 1,27 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| -3 °C |
| 0,37 |
| 97% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -3 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,15 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -3 °C |
| 0,07 |
| 100% |
|
| 8h |
 |
| -4 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 0,3 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 1,5 |
| 79% |
|
| 17h |
 |
| -1 °C |
| 1,5 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| -1 °C |
| 0,11 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 98% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -2 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,03 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -1 °C |
| 0,07 |
| 99% |
|
| 8h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 1,5 |
| 79% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| 0 °C |
| 0,93 |
| 89% |
|
| 23h |
 |
| 0 °C |
| 0,93 |
| 93% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -1 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,6 |
| Bewölkung: | 97% |
|
| 5h |
 |
| -1 °C |
| 0,03 |
| 92% |
|
| 8h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 40% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 77% |
|
| 23h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 47% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 0 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 11% |
|
| 5h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 8h |
 |
| 4 °C |
| 0 |
| 13% |
|
| 11h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 51% |
|
| 14h |
 |
| 6 °C |
| 0 |
| 59% |
|
| 17h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 56% |
|
| 20h |
 |
| 3 °C |
| 0 |
| 63% |
|
| 23h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 60% |
|
Wettervorhersage für den Standort Herzog Ernst Spitze. Herzog Ernst Spitze ist ein Berg im Gebirge Hohe Tauern (
Österreich) auf einer Höhe von 2933 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Alteck,
Ankogel,
Bad Gastein (FlyingCam),
Bad Gastein (Graukogel Bergstation),
Bad Gastein (Stubnerkogel Bergstation Südseite),
Bad Gastein im Gasteinertal - Hotel Schillerhof,
Bad Hofgastein (Schlossalm Funslope),
Burgstalleralm - Astental,
Eisseehaus - Hochwurtenspeicher,
Eisseehaus - Hoher Sonnblick,
Eisseehaus - Schareck,
Flattach - Grafenberg,
Gamskopf - Raurisertal,
Goldbergkees,
Heiligenblut (Fallbichl),
Heiligenblut Ort,
Innerfragant (Fraganter Straße),
Kleinfleißkees,
Kolm-Saigurn,
Kreuzkogel (Sportgastein),
Mallnitz,
Mölltaler Gletscher,
Mörtschachberg,
Rauris - Bodenhaus,
Rossbach (Heiligenblut),
Schareck (Heiligenblut),
Schlossalm (Bad Hofgastein),
Schlossalm (Weitmoser),
Schwarzkopf - Weißseehaus,
Skizentrum Angertal,
Sonnblick ,
Stubnerkogel (Snowpark),
Sveta Kri / Heiligenblut am Großglockner,
Thomaseck,
Wallackhaus
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website