Wettervorhersage - Hoher Dachstein
Wettervorhersage Hoher Dachstein:
Aktualisiert: 16. 05. 2026 18:19
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -13 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 1,06 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -13 °C |
| 1,09 |
| 99% |
|
| 8h |
 |
| -11 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -10 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 14h |
 |
| -10 °C |
| 0,3 |
| 100% |
|
| 17h |
 |
| -10 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 20h |
 |
| -13 °C |
| 0,49 |
| 99% |
|
| 23h |
 |
| -13 °C |
| 0,76 |
| 98% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -14 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,09 |
| Bewölkung: | 86% |
|
| 5h |
 |
| -14 °C |
| 0 |
| 57% |
|
| 8h |
 |
| -11 °C |
| 0 |
| 79% |
|
| 11h |
 |
| -9 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 20h |
 |
| -11 °C |
| 0 |
| 48% |
|
| 23h |
 |
| -11 °C |
| 0 |
| 50% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -11 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 38% |
|
| 5h |
 |
| -10 °C |
| 0 |
| 2% |
|
| 8h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| -4 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -2 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0,16 |
| 89% |
|
| 23h |
 |
| -9 °C |
| 0,16 |
| 90% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -10 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,23 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -7 °C |
| 0,16 |
| 96% |
|
| 8h |
 |
| -10 °C |
| 0,09 |
| 96% |
|
| 11h |
 |
| -8 °C |
| 0,23 |
| 96% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 0,33 |
| 92% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 0,26 |
| 91% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0,06 |
| 78% |
|
| 23h |
 |
| -9 °C |
| 0,03 |
| 68% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -10 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,03 |
| Bewölkung: | 82% |
|
| 5h |
 |
| -9 °C |
| 0,06 |
| 90% |
|
| 8h |
 |
| -6 °C |
| 0,06 |
| 95% |
|
| 11h |
 |
| -5 °C |
| 0,39 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -4 °C |
| 0,39 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -6 °C |
| 0,36 |
| 96% |
|
| 20h |
 |
| -7 °C |
| 0,36 |
| 94% |
|
| 23h |
 |
| -8 °C |
| 0,43 |
| 94% |
|
Wettervorhersage für den Standort Hoher Dachstein. Hoher Dachstein ist ein Berg im Gebirge Nördliche Kalkalpen (
Österreich) auf einer Höhe von 2995 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Annaberg-Lungötz - Dachstein West - Donnerkogelbahn Berg,
Dachstein West (Edtalm),
Dachstein West (Gosau),
Dachstein West (Mittertal),
Dachstein West (Sommeraualm),
Dachstein West (Sonnenalm),
Dachstein West (Steuer),
Dachstein West - Donnerkogelbahn,
Filzmoos,
Filzmoos (Papageno Bergstation),
Filzmoos (Papageno Talstationsgebäude),
Gasselhöh Hütte,
Gosau,
Hallstatt,
Hochwurzen,
Hochwurzen (Schladming-Dachstein),
Hornspitz,
Hornspitz Mitte - Dachstein West,
Hotel Herrschaftstaverne - Haus im Ennstal,
Hunerkogel (Dachstein),
Krippenstein (Salzkammergut),
Lärchkogel,
Obertraun (Krippenstein Bergstation 4SL),
Planai (Schladming),
Ramsau,
Ramsau Beach,
Reiteralm,
Reiteralm (Gasselhöh Hütte),
Rossbrand,
Russbach (Dachstein West - Edtalm),
Russbach (Dachstein West - Snowpark),
Russbach - Hornspitz,
Schladming (Hopsi Express Talstation),
Schladming (Pichl - Reiteralm),
Schladming (Planai Bergstation II),
Simonyhütte - Hoher Dachstein,
Zwieselalm
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website