Wettervorhersage - Mitterstein
Wettervorhersage Mitterstein:
Aktualisiert: 1. 04. 2026 18:45
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -10 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,16 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -10 °C |
| 0,13 |
| 99% |
|
| 8h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -7 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 72% |
|
| 23h |
 |
| -9 °C |
| 0,13 |
| 95% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -9 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,13 |
| Bewölkung: | 86% |
|
| 5h |
 |
| -9 °C |
| 0 |
| 84% |
|
| 8h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| -7 °C |
| 0,56 |
| 99% |
|
| 23h |
 |
| -7 °C |
| 0,69 |
| 99% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -7 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,49 |
| Bewölkung: | 93% |
|
| 5h |
 |
| -7 °C |
| 0,39 |
| 96% |
|
| 8h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 79% |
|
| 17h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 79% |
|
| 20h |
 |
| -4 °C |
| 0 |
| 46% |
|
| 23h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 38% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -5 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 81% |
|
| 5h |
 |
| -5 °C |
| 0,06 |
| 83% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0,09 |
| 89% |
|
| 11h |
 |
| -1 °C |
| 0,13 |
| 90% |
|
| 14h |
 |
| -1 °C |
| 0,19 |
| 95% |
|
| 17h |
 |
| -1 °C |
| 0,06 |
| 98% |
|
| 20h |
 |
| -2 °C |
| 0,03 |
| 85% |
|
| 23h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 93% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -3 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 79% |
|
| 5h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 59% |
|
| 8h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 46% |
|
| 11h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 36% |
|
| 14h |
 |
| 6 °C |
| 0 |
| 63% |
|
| 17h |
 |
| 4 °C |
| 0 |
| 41% |
|
| 20h |
 |
| 1 °C |
| 0,06 |
| 50% |
|
| 23h |
 |
| 0 °C |
| 0,63 |
| 88% |
|
Wettervorhersage für den Standort Mitterstein. Mitterstein ist ein Berg im Gebirge Nördliche Kalkalpen (
Österreich) auf einer Höhe von 2097 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Dachstein West (Edtalm),
Dachstein West (Gosau),
Dachstein West (Mittertal),
Dachstein West (Sommeraualm),
Dachstein West (Sonnenalm),
Dachstein West (Steuer),
Dachstein West - Donnerkogelbahn,
Filzmoos,
Filzmoos (Papageno Bergstation),
Filzmoos (Papageno Talstationsgebäude),
Forstau (Bergstation Vorderfager),
Gasselhöh Hütte,
Gosau,
Hallstatt,
Hochwurzen (Schladming-Dachstein),
Hornspitz,
Hornspitz Mitte - Dachstein West,
Hunerkogel (Dachstein),
Krippenstein (Salzkammergut),
Lärchkogel,
Obertraun (Krippenstein Bergstation 4SL),
Planai (Schladming),
Radstadt,
Ramsau,
Reiteralm,
Reiteralm (Gasselhöh Hütte),
Rossbrand,
Russbach (Dachstein West - Edtalm),
Russbach (Dachstein West - Snowpark),
Russbach - Hornspitz,
Schladming (Hopsi Express Talstation),
Schladming (Pichl - Reiteralm),
Schladming (Planai Bergstation II),
Simonyhütte - Hoher Dachstein,
Zwieselalm
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website