Wettervorhersage - Mooserboden
Wettervorhersage Mooserboden:
Aktualisiert: 17. 05. 2026 06:48
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 1 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 90% |
|
| 5h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 63% |
|
| 8h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 39% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 17h |
 |
| 1 °C |
| 0,3 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| 5 °C |
| 0 |
| 61% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 5 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 62% |
|
| 5h |
 |
| 6 °C |
| 0 |
| 66% |
|
| 8h |
 |
| 1 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| 3 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| 4 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| 4 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| 7 °C |
| 1,62 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| 6 °C |
| 1,4 |
| 100% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 4 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 1,28 |
| Bewölkung: | 98% |
|
| 5h |
 |
| 4 °C |
| 0,86 |
| 98% |
|
| 8h |
 |
| 0 °C |
| 1,49 |
| 99% |
|
| 11h |
 |
| 1 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| 2 °C |
| 0,29 |
| 80% |
|
| 17h |
 |
| 3 °C |
| 0 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| 7 °C |
| 0 |
| 69% |
|
| 23h |
 |
| 7 °C |
| 0 |
| 98% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 7 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,06 |
| Bewölkung: | 91% |
|
| 5h |
 |
| 6 °C |
| 0,32 |
| 98% |
|
| 8h |
 |
| 7 °C |
| 0,32 |
| 97% |
|
| 11h |
 |
| 8 °C |
| 0,16 |
| 97% |
|
| 14h |
 |
| 9 °C |
| 0,16 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| 8 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 20h |
 |
| 7 °C |
| 0,8 |
| 97% |
|
| 23h |
 |
| 7 °C |
| 0,8 |
| 97% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | 7 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,3 |
| Bewölkung: | 93% |
|
| 5h |
 |
| 7 °C |
| 0,06 |
| 93% |
|
| 8h |
 |
| 9 °C |
| 0 |
| 93% |
|
| 11h |
 |
| 11 °C |
| 0,22 |
| 91% |
|
| 14h |
 |
| 10 °C |
| 0,22 |
| 94% |
|
| 17h |
 |
| 10 °C |
| 0,38 |
| 92% |
|
| 20h |
 |
| 9 °C |
| 1,09 |
| 96% |
|
| 23h |
 |
| 8 °C |
| 1,16 |
| 100% |
|
Wettervorhersage für den Standort Mooserboden. Mooserboden ist ein Berghütte im Gebirge Hohe Tauern (
Österreich) auf einer Höhe von 2036 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Adlersruhe - Erzherzog Johann Hütte,
Alpincenter (Kitzsteinhorn),
Edelweißspitze,
Freiwandeck,
Gipfel (Kaprun),
Großglockner - Kaiser-Franz-Josefs-Höhe,
Großglockner Hochalpenstraße - Fuschertörl,
Grossglockner,
Heiligenblut (Fallbichl),
Heinrich Schwaiger Haus,
Kaprun,
Kaprun (Bergstation Maiskogelbahn),
Kaprun (Maiskogel),
Kaprun (Sonnenkar),
Krimml (Berggeistalm),
Langwiedboden (Häuslalm),
Rudolfshütte,
Wallackhaus,
Wasserfallboden,
Wiesbachhorn
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website