Wettervorhersage - Zugspitze
Wettervorhersage Zugspitze:
Aktualisiert: 18. 05. 2026 12:37
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -14 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 82% |
|
| 5h |
 |
| -14 °C |
| 0 |
| 83% |
|
| 8h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| -4 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 0,3 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -3 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -10 °C |
| 1,13 |
| 100% |
|
| 23h |
 |
| -11 °C |
| 0,85 |
| 100% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -12 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,21 |
| Bewölkung: | 89% |
|
| 5h |
 |
| -12 °C |
| 0,01 |
| 83% |
|
| 8h |
 |
| -5 °C |
| 0 |
| 79% |
|
| 11h |
 |
| -3 °C |
| 0,3 |
| 79% |
|
| 14h |
 |
| -2 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| -1 °C |
| 1,5 |
| 80% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0,02 |
| 95% |
|
| 23h |
 |
| -8 °C |
| 0,22 |
| 94% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -10 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,1 |
| Bewölkung: | 99% |
|
| 5h |
 |
| -9 °C |
| 0,22 |
| 95% |
|
| 8h |
 |
| -1 °C |
| 0 |
| 80% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 99% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 1,5 |
| 99% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 1,5 |
| 40% |
|
| 20h |
 |
| -8 °C |
| 0,23 |
| 94% |
|
| 23h |
 |
| -9 °C |
| 0,65 |
| 93% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -9 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0,11 |
| Bewölkung: | 93% |
|
| 5h |
 |
| -9 °C |
| 0,02 |
| 65% |
|
| 8h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 67% |
|
| 11h |
 |
| -2 °C |
| 0 |
| 52% |
|
| 14h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 64% |
|
| 17h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 68% |
|
| 20h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 44% |
|
| 23h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 11% |
|
|
| | 2h |
| |  |
| Temperatur: | -10 °C |
| Niederschlag (mm/h): | 0 |
| Bewölkung: | 0% |
|
| 5h |
 |
| -8 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 8h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 11h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 0% |
|
| 14h |
 |
| 2 °C |
| 0 |
| 20% |
|
| 17h |
 |
| 0 °C |
| 0 |
| 10% |
|
| 20h |
 |
| -3 °C |
| 0 |
| 1% |
|
| 23h |
 |
| -6 °C |
| 0 |
| 0% |
|
Wettervorhersage für den Standort Zugspitze. Zugspitze ist ein Berg im Gebirge Nördliche Kalkalpen (
Deutschland,
Österreich) auf einer Höhe von 2962 Metern über dem Meeresspiegel.
Webcams in der Umgebung
km:
Alpspitze,
AlpspiX - Osterfelderkopf,
Biberwier (Marienbergbahn),
Biberwier - Marienbergbahnen,
Biberwier - Mittelstation Biberwier,
Ehrwald,
Ehrwald (Ehrwalder Alm - FlyingCam),
Ehrwald (Golfclub Zugspitze),
Ehrwald (Zugspitze - FlyingCam),
Ehrwalder Alm,
Ehrwalder Wettersteinbahn Bergstation,
Eibsee,
Feldernalm,
Garmisch-Partenkirchen - Skisprungschanzen,
GOLFCLUB ZUGSPITZE-TIROL Ehrwald-Lermoos,
Grainau,
Grainau (Zugspitzdorf Grainau),
Grubig Alm,
Grubighütte (Grubigstein),
Gsteig,
Hausberg,
Kreuzeck,
Kreuzjoch,
Lermoos,
Lermoos - Hochmoos Express Berg,
Leutasch,
Meilerhütte,
Mieminger Plateau,
Obergarten,
Rotmoos Alm,
Skigebiet Grubigstein - Zugspitz Arena,
Sonnalpin,
Telfs,
Zugspitz Resort, Ehrwald - Tirol,
Zugspitze
Berge in der Umgebung
km:
Panoramen in der Umgebung
km:
Wettervorhersage auf Ihrer Website